laRegione
Losanna
1
Rapperswil
0
fine
(0-0)
Sciaffusa
1
SC Kriens
2
fine
(1-1)
Servette
0
Wil
0
1. tempo
(0-0)
Lucerna
0
Lugano
0
1. tempo
(0-0)
S.Gallo
0
Thun
1
1. tempo
(0-1)
NISHIKORI K. (JPN)
Wawrinka S. (SUI)
19:50
 
Friborgo
Bienne
19:45
 
Lakers
Losanna
19:45
 
Langnau
Ambrì
19:45
 
Losanna
CHALLENGE LEAGUE
1 - 0
fine
0-0
Rapperswil
0-0
1-0 NGANGA IGOR
84'
 
 
84' 1-0 NGANGA IGOR
Venue: Olympique de la Pontaise.
Turf: Natural.
Capacity: 15,850.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Sciaffusa
CHALLENGE LEAGUE
1 - 2
fine
1-1
SC Kriens
1-1
1-0 CICEK TUNAHAN
5'
 
 
 
 
8'
1-1 SIEGRIST NICO
 
 
82'
1-2 DZONLAGIC OMER
5' 1-0 CICEK TUNAHAN
SIEGRIST NICO 1-1 8'
DZONLAGIC OMER 1-2 82'
Venue: Stadion Breite.
Turf: Natural.
Capacity: 4,200.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Servette
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Wil
0-0
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Lucerna
SUPER LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Lugano
0-0
ELEKE BLESSING
7'
 
 
7' ELEKE BLESSING
Venue: Swissporarena.
Turf: Natural.
Capacity: 16,490.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
S.Gallo
SUPER LEAGUE
0 - 1
1. tempo
0-1
Thun
0-1
 
 
16'
0-1 SORGIC DEJAN
SORGIC DEJAN 0-1 16'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
NISHIKORI K. (JPN)
0 - 0
19:50
Wawrinka S. (SUI)
ATP-S
ROTTERDAM NETHERLANDS
Winner plays Monfils.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Friborgo
LNA
0 - 0
19:45
Bienne
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Lakers
LNA
0 - 0
19:45
Losanna
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Langnau
LNA
0 - 0
19:45
Ambrì
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Losanna
1
Rapperswil
0
fine
(0-0)
Sciaffusa
1
SC Kriens
2
fine
(1-1)
Servette
0
Wil
0
1. tempo
(0-0)
Lucerna
0
Lugano
0
1. tempo
(0-0)
S.Gallo
0
Thun
1
1. tempo
(0-1)
NISHIKORI K. (JPN)
Wawrinka S. (SUI)
19:50
 
Friborgo
Bienne
19:45
 
Lakers
Losanna
19:45
 
Langnau
Ambrì
19:45
 
Losanna
CHALLENGE LEAGUE
1 - 0
fine
0-0
Rapperswil
0-0
1-0 NGANGA IGOR
84'
 
 
84' 1-0 NGANGA IGOR
Venue: Olympique de la Pontaise.
Turf: Natural.
Capacity: 15,850.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Sciaffusa
CHALLENGE LEAGUE
1 - 2
fine
1-1
SC Kriens
1-1
1-0 CICEK TUNAHAN
5'
 
 
 
 
8'
1-1 SIEGRIST NICO
 
 
82'
1-2 DZONLAGIC OMER
5' 1-0 CICEK TUNAHAN
SIEGRIST NICO 1-1 8'
DZONLAGIC OMER 1-2 82'
Venue: Stadion Breite.
Turf: Natural.
Capacity: 4,200.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Servette
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Wil
0-0
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Lucerna
SUPER LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Lugano
0-0
ELEKE BLESSING
7'
 
 
7' ELEKE BLESSING
Venue: Swissporarena.
Turf: Natural.
Capacity: 16,490.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
S.Gallo
SUPER LEAGUE
0 - 1
1. tempo
0-1
Thun
0-1
 
 
16'
0-1 SORGIC DEJAN
SORGIC DEJAN 0-1 16'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
NISHIKORI K. (JPN)
0 - 0
19:50
Wawrinka S. (SUI)
ATP-S
ROTTERDAM NETHERLANDS
Winner plays Monfils.
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Friborgo
LNA
0 - 0
19:45
Bienne
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Lakers
LNA
0 - 0
19:45
Losanna
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Langnau
LNA
0 - 0
19:45
Ambrì
Ultimo aggiornamento: 16.02.2019 19:24
Calcio
30.08.18 - 19:130

Cristiano, Mou e il Valencia per la prima dello Young Boys

Bernesi inseriti nel gruppo H di Champions League assieme a Juventus, Manchester United e spagnoli. Gironi impegnativi anche per Inter e Napoli

Per la sua prima volta nella fase a gironi di Champions League, lo Young Boys, inserito nel gruppo H, sfiderà la Juventus di Cristiano Ronaldo, il Manchester United di José Mourinho e il Valencia. Tra i gironi più interessanti “costruiti” da Diego Forlán e Ricardo Kaká sicuramente il C, che vedrà affrontarsi Paris Saint Germain, Napoli, Liverpool e Stella Rossa Belgrado. Girone impegnativo per l’Inter (Barcellona, Tottenham e Psv Eindhoven), più abbordabile per la Roma (Real Madrid, Cska Mosca e Viktoria Plzen.

La fase a gironi scatterà martedì 18 settembre, mentre la finale si giocherà il 1° giugno 2019 allo stadio Wanda Metropolitano di Madrid, la casa dell’Atletico.

Gli otto gironi

Gruppo A: Atletico Madrid, Borussia Dortmund, Monaco, Bruges

Gruppo B: Barcellona, Tottenham, Psv Eindhoven, Inter

Gruppo C: Paris Saint Germain, Napoli, Liverpool, Stella Rossa Belgrado

Gruppo D: Lokomotiv Mosca, Porto, Schalke 04, Galatasaray

Gruppo E: Bayern Monaco, Benfica, Ajax, Aek Atene

Gruppo F: Manchester City, Shakhtar Donetsk, Lione, Hoffenheim

Gruppo G: Real Madrid, Roma, Cska Mosca, Viktoria Plzen

Gruppo H: Juventus, Manchester United, Valencia, Young Boys

Tags
TOP NEWS Sport
© Regiopress, All rights reserved