laRegione
disclaimer
MENU

Impressum

logo laRegione

Società editrice: Regiopress SA, Bellinzona

Giacomo Salvioni, editore

Rocco Salvioni, CEO

Daniel Ritzer, direttore

Andrea Manna, vicedirettore

Lorenzo Erroi, vicedirettore

Francesco Peroni, COO

Patrice Pfirter, CTO

Direzione, amministrazione e redazione centrale

Tel. 091 821 11 21, info@laregione.ch

Cantone: cantone@laregione.ch

Culture e società: cultura@laregione.ch

Svizzera: svizzera@laregione.ch

Estero: estero@laregione.ch

Economia: economia@laregione.ch

Sport: sport@laregione.ch

Redazioni regionali (dopo le 20.00 Tel. 091 821 11 21)

Bellinzona, via Ghiringhelli 9, Tel. 091 821 11 21, bellinzona@laregione.ch

Chiasso, via Bossi 2, Tel. 091 682 73 85, chiasso@laregione.ch

Lugano, via Fola 11, Tel. 091 923 33 15, lugano@laregione.ch

Locarno, via Orelli 29, Tel. 091 752 30 86, locarno@laregione.ch

Abbonamenti

Tel. 091 821 11 86, abbonamenti@laregione.ch

logo Regiopress advertising

Inserzioni

Regiopress Advertising, Via Ghiringhelli 9, 6500 Bellinzona,

Tel. 091 821 11 90, pub@regiopress.ch

www.regiopress.ch

Accettazione necrologie e adesioni

Regiopress Advertising

Feriali: 8.00-12.00, 13.00-17.30, Tel. 091 821 11 90

Tipografia laRegione

Tutti i giorni, sabato escluso: 17.30-20.30

Tel. 091 821 11 15, funebri@regiopress.ch

Il contenuto redazionale de laRegione SA è considerato un’opera protetta dalla Legge federale sul diritto d’autore, ed è di proprietà della società editrice Regiopress SA. Ogni utilizzazione nell’ambito pubblico, ad esempio una riproduzione anche parziale, di tale opera è ammessa unicamente se la Regiopress SA ha dato il suo consenso esplicito a tale utilizzo.

© Regiopress, All rights reserved